Жидкое дерево

Темы касающиеся недвижимости. Аренда, покупка, продажа жилья. Материнский капитал, ипотека для квартиры.
Ответить
Карина

Жидкое дерево

Сообщение Карина » 22 июл 2017, 14:47

Хочу поделиться с вами информацией об очень интересном на мой взгляд материале –жидком дереве. В состав этого материала входит смесь безвредных полимерных смол с измельчённой древесиной, а так же химические добавки. Такой состав отличается богатством цветовых оттенков, отличным эстетичным видом, экологичностью, прочностью, долговечностью, стойкостью к колебаниям температур от -50 до +180 градусов, отсутствием скольжения, стойкостью к влаге и набуханию, не поддаётся процессам гниения.

Юлька

Re: Жидкое дерево

Сообщение Юлька » 23 июл 2017, 16:36

Действительно, очень интересно! На нашем строительном рынке, его еще не видела. Долго новшества до нас идут. :cry: Вытесняет дерево по всем показателям, на все 100%. :shock: Если такие формы можно делать, как на фото, что я выложила. То это материал будущего. Область применения просто космическая. Какие дизайнерские вещи можно сделать. :? Красота. Натуральное дерево станет дефицитом

РоманБ

Re: Жидкое дерево

Сообщение РоманБ » 24 июл 2017, 15:19

Ну. по поводу дизайнерских разработок как на фото выше, не уверен, мне не очень нравится, натуральное дерево всегда будет на первом месте :roll:

А вот в других сферах- да!

Жидкое дерево это древесно-полимерный композит (ДПК) Изначальное же название этого материала — «поливуд», это инновационный, строительный материал, который широко применяется в сфере строительства и ремонта, а именно для отделки пола во влажных помещениях

Ответить

Вернуться в «Другие Вопросы»