Странная яблоня

Советы садоводов, дачников. Выращивание культур, одобрение, озеленение участков. Инвентарь, садовая мебель, техника.
Ответить
Дарьюшка

Странная яблоня

Сообщение Дарьюшка » 20 июл 2017, 10:48

Здравствуйте!
У нас растет яблоня 4-и летка, дача на Карельском перешейке. Первые годы яблоня сильно подмерзала, но в прошлом году выросла хорошо. В этом ждали цветов и может быть яблок. Сейчас на даче у всех деревьев распускаются листья, а у нее только на двух нижних ветках. Верхние ветки живые, срезали одну посмотрели. И почки живые, и листья, но почки не распускаются. Что с ней такое?
В прошлом году вишни и слива расцвели в августе, оборвали все цветки, боялись, что вымерзнут. Перезимовали хорошо. Слива опять с бутонами, а у вишни только-только почки наклюнулись.
Будто аномальная зона какая-то у нас...

Милашка

Re: Странная яблоня

Сообщение Милашка » 20 июл 2017, 21:17

Думаю что зона не аномальная, но ваша яблоня еще не оправилась от прошлых морозов. А память и у дерева есть, вот оно и болеет.

Гриша Кот

Сообщение Гриша Кот » 21 июл 2017, 15:42

В первую половину вегетационного периода большинство поступающих в дерево питательных веществ расходуется на цветение, рост корней, побегов и плодов. В этот период яблоня нуждается в азотно-фосфорно-калийном удобрении.

VikaVolkova

Сообщение VikaVolkova » 23 июл 2017, 13:49

У меня на участке молодая яблонька, ей от силы года три, но я ка-то не заметила ее цветения, а сегодня обходила сад и увидела 9-10 крупненьких плодов яблок. Сорт явно не тот что мы покупали. Плоды зеленые,а бока уже красноватые, а само деревце метра полтора в росте, но не колонковое.

Sandorra

Сообщение Sandorra » 08 дек 2017, 16:43

А мы только дачу купили.

Sandorra

Сообщение Sandorra » 08 дек 2017, 16:44

А мы только дачу купили.

Voronsova

Сообщение Voronsova » 09 дек 2017, 21:23

У нас растет яблонька, уже давно, но в прошлом году на ней наконец то появилось всего три яблочка. А посадили уже лет пять назад, наверное. Не знаю, что и делать. Вырывать?

Ответить

Вернуться в «Сад и Огород»