Теплые полы

Детальная информация строителям. Ремонт своими руками. Рекомендации мастеров. Материалы, смеси и их качество.
Ответить
Lexyy

Теплые полы

Сообщение Lexyy » 19 сен 2017, 11:21

Решили себе теплые полы сделать в своем доме. На мой взгляд экономней водяные. Но с другой точки посмотреть, придется стяжку новую заливать, а это, тоже лишние расходы, время. Электрические можно сразу под ламинированное покрытие монтировать, но как я понимаю, будут много электричества крутить. Придется включать только в экстренных случаях, когда совсем холодно будет, а для этого и калорифером можно воспользоваться. Вот и не знаю что делать, что выбрать. Нужны советы.

Natali

Re: Теплые полы

Сообщение Natali » 19 сен 2017, 21:16

Если хотите теплый пол в ванной сделать, можно и электрический. Комната не большая, много не накрутит. К тому же, постоянно включенным не нужно его там держать, включили когда купаться будете, и выключили после приема душа.

Артур32

Сообщение Артур32 » 20 сен 2017, 19:08

Подскажите пожалуйста, обязательно укладывать армирующую сетку на утеплитель под водяные трубы тёплого пола?

Валерий Владимирович

Сообщение Валерий Владимирович » 21 сен 2017, 19:36

Думаю, что это зависит от толщины стяжки. Если больше 5ти см.то лишней не будет. Я бросил без армировки, но толщина была см.3-5. , а в пристрое, где стяжка 15см.армировал стеклопластиком. Все идеально.

Виталий.С

Сообщение Виталий.С » 22 сен 2017, 15:15

Со всех преимуществ которые пересмотрели, водяной теплый пол для нас показался единственным удовлетворительным вариантом. Он здоровью вреда не приносит, и экономный довольно таки в эксплуатации. К тому же, не обязательно стяжку новую заливать, нам специалисты компании "EcoTech" http://eco-h.ru на старую монтировали. Легкая система водяного пола называется.

Блондиночка

Сообщение Блондиночка » 22 сен 2017, 15:49

Совсем не понимаю, зачем эти теплые полы. У нас радиаторы не плохо обогревают помещение, а на полу ламинат с подстилкой довольно теплый как на ощупь. Разве что в ванной комнате, там плитка, но там лежит коврик, приятный и теплый. Даже и не знаю, куда тот теплый пол приткнуть и зачем он нужен?

zina

Сообщение zina » 27 сен 2017, 17:57

Водяной намного лучше так как электрический быстрее сгорит. Зачастую года 2 и электрическому теплому полу хана так что я за теплый пол водяной

Sandorra

Сообщение Sandorra » 04 дек 2017, 15:40

У нас везде в квартире установлен немецкий электрический теплый пол http://teplye-poly.ru +7(495)649-69-03 . Отлично греет и очень даже экономно расходует электричество. Включаем по необходимости. Можно в каждом помещении отдельно . В основном обогреваем пол на кухне , прихожей и ванне, так как покрыт плиткой.

Ответить

Вернуться в «Строительство и Ремонт»