Облицовка для дома

Детальная информация строителям. Ремонт своими руками. Рекомендации мастеров. Материалы, смеси и их качество.
Валерий Владимирович

Облицовка для дома

Сообщение Валерий Владимирович » 15 сен 2017, 10:18

Только завершил работы по строительству гаража, теперь планирую дом облицовывать. Размышлял над силикатным кирпичом, вариант не плохой, но работы времени много займут. Так же брал вариант с сайдингом, быстрее, но говорят не надолго. Чем вы себе дом облицовывали, что подскажите мне?

Rafik

Re: Облицовка для дома

Сообщение Rafik » 15 сен 2017, 16:29

Кирпич самый надежный вариант!

andreiii

Сообщение andreiii » 16 сен 2017, 11:04

что вы хотите достичь облицовкой, т.е. зачем оно вам?
если стены уже готовы (я про размещение стены на фундаменте) то кирпич вы никогда не положите, если вам строители положили стену у вас не спросив, можно конечно долить фундамент, увязать новый со старым... короче хотите гемороя- кликеруйте на здоровье. Вам осталось только легкие фасадные решения: сайдинг, короед, вентилируемые фасадные панели, шуба

Валерий Владимирович

Сообщение Валерий Владимирович » 16 сен 2017, 12:39

Дом из обычного кирпича, хочу облицевать, тем самым получить красивый современный фасад и утеплить.

Stivi

Сообщение Stivi » 17 сен 2017, 19:41

Если основная цель облицовки стоит в том что бы создать богатый и презентабельный образ, а требования к материалам - качество и долговечность, то естественно это натуральный облицовочный камень. Можно смело сказать что это вечный и неприхотливый материал, а его разнообразие позволяет подобрать его к любому фасаду и зданию.

Артур32

Сообщение Артур32 » 18 сен 2017, 17:27

Если хотите облицовку на года, тогда сайдинг сразу можете отложить. При сильных морозах, в жаркую, солнечную погоду может покрутить. Да и постоянно чистить придется, в этом уже убедился. Я себе для облицовки дома присмотрел фасадную клинкерную плитку https://kirpich-lavka.ru/fasadnaya-plitka По работе - быстрее будет чем силикатный кирпич. По сравнению с цокольной, чуть дешевле, но смотрится не хуже. И насчет долговечности у меня вопросов не создается. В соседа такая уже пятый год, а своего вида не потеряла, не отпадает, не трескает, не лопает.

Алла

Сообщение Алла » 21 ноя 2017, 18:03

Самым бюджетным будет вариант отделка декоративной штукатуркой, только я боюсь, что они не очень долговечны и через какое-то короткое время придется подмазывать, подштукатуривать, по крайней мере, наши соседи буквально через 2 года делали заново фасад дома.

Инна37
Модератор

Сообщение Инна37 » 24 ноя 2017, 18:37

С какой только характеристикой облицовочного материала муж не ознакамливался, по долговечности и надежности гиперпрессованный кирпич https://rubeleco.by/catalog/kirpich превзойти ничего не может. Имеет не плохие свойства, не боится погодных условий. Брали для облицовки дома с фактурой дикого камня, смотрится скажу не плохо. Поверхность ровная, ложится быстро. На дом размерами 10 х 8 ушло 10 дней, при том, что строительными работами занимался муж один.

Sandorra

Сообщение Sandorra » 04 дек 2017, 15:43

Фасадной плиткой можно облицевать.

Angellina

Сообщение Angellina » 22 дек 2017, 09:07

Сайдинг, блок - саус.

Ответить

Вернуться в «Строительство и Ремонт»