Какие блоки лучше использовать для строения гаража

Детальная информация строителям. Ремонт своими руками. Рекомендации мастеров. Материалы, смеси и их качество.
Ответить
Валентин29

Какие блоки лучше использовать для строения гаража

Сообщение Валентин29 » 03 сен 2017, 08:48

Купили в прошлом году собственный дом, теперь хотелось бы возле него гараж построить. Место подходящее нашел, а вот с материалом строительным не знаю, что лучше использовать. Кирпич однозначно брать не буду. Во-первых долго, много времени строительство займет, во-вторых дороже чем блоки. С блоками тоже немного не стыковка, какие лучше выбрать:
  • Газобетонные блоки
  • Пенобетонные блоки
  • Керамические блоки
  • Арболитовые блоки
  • Керамзитобетонные блоки
Какие блоки лучше с вышеперечисленных использовать для строительства гаража?

Евгений

Re: Какие блоки лучше использовать для строения гаража

Сообщение Евгений » 04 сен 2017, 18:08

Вариантов у вас много. Мы например продаем арболит, но производство небольшое и заказов больше, чем мы можем произвести,так что людям ждать приходится достаточно долго. Да и у других производителей арболита не всегда материал есть на складе. Газобетон,кирпич, керамзитобетон, поризованная керамика всегда есть у продавцов в наличии. Не у одних, так у других. Что касается пенобетона, то я бы на вашем месте этот материал не рассматривал.
Так что многое зависит от того, какие вы ставите цели и задачи во главу угла. У меня на сайте есть сравнительный анализ по ценам на 1м2 стены из разных материалов с разными видами отделки

Wert

Сообщение Wert » 06 сен 2017, 12:35

Я строил себе гараж из полистиролбетонных блоков. Удобный материал, раньше был дешевле пено/газобетона, сейчас не знаю. 5 лет назад пено/газобетно был в дефиците, в Питере была очередь на пару месяцев. Поэтому я выбрал полистиролбетон, чему сейчас очень рад, и никакой очереди.
Материал не горит, в сравнении с пено/газоблоками заметно легче и теплее, намокает слабо (тепловое сопротивление снижается не столь заметно), сравнительно эластичный (меньше вероятность растрескивания стен при усадке). Это пенопластовые гранулы, скрепленные бетонным раствором.

Виталий

Сообщение Виталий » 08 сен 2017, 17:42

Пенобетон 300мм толщиной , армировка через 2-3 ряда с внутренней гипсовой штукатуркой держит любой мороз. Под плиты перекрытия - арм пояс. Построил не один гараж.

Lexyy

Сообщение Lexyy » 09 сен 2017, 09:01

В первую очередь обращал внимание на долговечность материала и его стоимость. Со всех перечисленных, выбрал себе в компании "ГС-Блок" http://www.gsto.ru керамзитобетонные блоки. С ними работать удобно, не очень тяжелые, и сооружение дополнительной отделки не требуют.

Гусаров Александр

Сообщение Гусаров Александр » 09 сен 2017, 09:36

Берите шлакоблок и не прогадаете. У меня гараж построенный с этого материала стоит уже пятый год.

Sandorra

Сообщение Sandorra » 30 ноя 2017, 16:11

Газоблоки, пеноблоки почти одно и то же.

Ответить

Вернуться в «Строительство и Ремонт»