Заготовки на зиму из тыквы

Секреты приготовления домохозяек. Праздничные рецепты интересных блюд. Вкусные десерты. Все о кулинарии.
Ответить
Ася

Заготовки на зиму из тыквы

Сообщение Ася » 01 ноя 2017, 15:56

Подскажите какой нибудь рецепт заготовок из тыквы

Natali

Re: Заготовки на зиму из тыквы

Сообщение Natali » 02 ноя 2017, 10:02

Моей семье нравится тыквенный сок, я делаю его сама. Вот мой рецепт: после того как тыкву очистили, нарезать кубиками, выложить в пяти литровую кастрюлю, залить на половину водой. Варим до мягкости мин 10, Потом сбиваем все блендером, на почти полную 5 л кастрюлю с этим соком, добавляю 2 стакана сахара (у меня стакан, обыкновенный, граненный) и 2 чайных ложки лимонной кислоты,перемешать, после того как закипит поварить еще 10 мин и разлить в подготовленные заранее пастеризованные банки и закатать, очень вкусный! Банки я лучше готовлю литровые, 1,5 л, нам так больше нравится, выпиваем за вечер и все, а тыква у меня сладкая, для детского питания, не помню сорт, давно семечки покупала, а теперь каждый год с нового урожая оставляю.

Анюта

Сообщение Анюта » 03 ноя 2017, 14:23

Мой рецепт варенье из кабачков простой. 1 кг кабачков очистить от кожуры и семечек.
1 кг или 800 гр - сахара
1 шт апельсин очищенный от кожуры
1 шт лимон очищенный от кожуры
Перекрутить дать постоять. Варить до янтарного цвета примерно 30 мин и разложить по баночкам.
Варенье из арбузных корок ни когда не варила, не пробовала. Может кто знает рецепт, напишите.
В следующем году обязательно попробую.

Sandorra

Сообщение Sandorra » 08 дек 2017, 16:26

Тыквенный сок делаю.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»