Породы умных котов?

Забота и ухаживание. Разновидности пород. Уход, кормление, обучение домашних любимцев.
Ответить
Malina

Породы умных котов?

Сообщение Malina » 20 июл 2017, 11:27

Считается, что не стоит заводить беспородных котов и кошек. Типа толку от них мало и они годны только ловить мышей. В корне не согласна с такой точкой зрения. знакомые раз оставили на нашей даче кота, и он пробыл там пять дней, пока мы не приехали. Так кот прибежал, бросился в буквальном смысле на грудь, обнял лапами за шею и давай лизать голову за ухом мою, затем мужа. и так два дня без передыха. Вот на какие чувства способен беспородный кот.

Masyunia

Re: Породы умных котов?

Сообщение Masyunia » 20 июл 2017, 15:48

мне то же больше нравятся беспородные кошки. У мея была на работе( в складе) кошка черно-белая. Она была очень умная, отвечала мне взаимностью и с нетерпением ждала каждое утро моего прихода на работу.

Карина

Сообщение Карина » 21 июл 2017, 22:27

Malina писал(а):
23 июл 2017, 13:27
Считается, что не стоит заводить беспородных котов и кошек. Типа толку от них мало и они годны только ловить мышей. В корне не согласна с такой точкой зрения. знакомые раз оставили на нашей даче кота, и он пробыл там пять дней, пока мы не приехали. Так кот прибежал, бросился в буквальном смысле на грудь, обнял лапами за шею и давай лизать голову за ухом мою, затем мужа. и так два дня без передыха. Вот на какие чувства способен беспородный кот.
Когда муж приезжает в село к своему отцу, кот Мурчик буквально не отходит от него ни на шаг. Бегает за ним по огороду,урчит, а вечером не слазит с колен.

Nikitos

Сообщение Nikitos » 22 июл 2017, 14:17

Считаю что дворовые кошки очень умные, просто их необходимо любить, если уж вы ее завели. Она ответит вам взаимностью и преданностью.

Vikulya

Сообщение Vikulya » 22 ноя 2017, 10:28

По моему мнению, все животные умные, но лучше всех все же - Бомбей. Это черные кошки с небольшим белым пятном на шее. Мне свекровь рассказала одну историю. Когда у нее были маленькие детки с ними жила кошка такой породы, которая к детям относилась как к своим. Когда они плакали, сидела рядом и мурлыкала. Если свекровь была на улице, когда дети спали, кошка сидела рядом с кроваткой и если они просыпались, а мамы рядом нет, она бежала на улицу и кружилась под ногами давая понять что нужно идти.

Sandorra

Сообщение Sandorra » 30 ноя 2017, 16:13

У нас беспородистая, трехцветная кошка. Очень умная и послушная.

Angellina

Сообщение Angellina » 22 дек 2017, 08:58

У нас тоже маленький тигрик.

Ответить

Вернуться в «Мир Животных»