Чем вы кормите кота?

Забота и ухаживание. Разновидности пород. Уход, кормление, обучение домашних любимцев.
Ответить
Vikulya

Чем вы кормите кота?

Сообщение Vikulya » 19 июл 2017, 14:41

Многие люди в городах кормят сухим и консервированным кормом. Но ведь это так вредно, да и животные быстро привыкают к такой еде. Неизвестно еще, сколько консервантов в этих баночках и пакетиках. Несколько раз покупала своему коту подобную еду, так он ел и не мог наесться этими консервами, хотя я клала в миску норму на раз. Теперь решила кормить кота только домашней пищей – молочком, рыбкой. Кстати, он у меня и шоколад любит – только стараюсь понемножку давать сладости, чтобы зубам не навредить. А чем вы обычно кормите своих котов?

Дарьюшка

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Дарьюшка » 20 июл 2017, 01:38

Я кормлю своего котика только домашней пищей. Стараюсь не покупать специальных кормов - они очень вредят животным.

VikaVolkova

Сообщение VikaVolkova » 20 июл 2017, 14:23

Мы тоже кормим домашней едой. Думаю, что все эти корма очень вредные. Если ты любишь кота, то будешь дорожить им. А содержимое этих баночек, коробочек... Где гарантия, что там все в норме.

Mirusik

Сообщение Mirusik » 20 июл 2017, 22:37

А я комбинирую покупной корм с домашней едой. Но покупаю только консервочки, ни в коем случае не сухую пищу.

Алена85

Сообщение Алена85 » 23 июл 2017, 13:38

Моя подруга одно время кормила своего кота только консервированной килькой, так он, бедняга, начал болеть терять шерсть. Потом она перешла на фрискис сухой и на консервированный корм. А у меня кошки нет к сожалению.

Ответить

Вернуться в «Мир Животных»