Планшет для ребенка

Обсуждение моделей телефонов, компьютеров, ноутбуков, цифровой техники. Поломки, сервисы, обслуживание. Специалисты, цены, магазины.
Ответить
Natali

Планшет для ребенка

Сообщение Natali » 11 сен 2017, 11:53

Ребенок ходит во второй класс, вот решили ему на день рождение подарить планшет, который так долго просил. С выбором не можем определится. Вроде и дорогой брать не хочется, боимся что повредит его, жалко как-то. И дешевый боюсь деньги на ветер выбрасывать. Как поступить, что подскажите по моделях.

Ася

Re: Планшет для ребенка

Сообщение Ася » 11 сен 2017, 19:21

моя мелкая дочь вовсю сейчас осваивает ASUS Transformer Pad TF300:
- экран 10" есть,
- пленка на стекло + кожаный чехол = снижение вероятности "царапок" и т.п. негативных воздействий на планшет,
- глюков в работе не заметил, небольшие глюки бывают у некоторых приложений
Дети хорошо запоминают и копируют действия взрослых, поэтому включение, запуск своих (детских) приложений и управление планшеткой она давно освоила.
Естественно, что никто не оставляет ребенка в одиночку играть с планшетиком, но до сих пор агрессии по отношению к нему она не выказывает и смотрит мультики, песни слушает и во всякие "рисовалки" и "запоминалки" пытается играть

Гусаров Александр

Сообщение Гусаров Александр » 12 сен 2017, 15:43

7 лет - это уже довольно большой ребенок, как мне представляется. Если нет отклонений или задержек в развитии, вполне можно доверить любой планшет, и не обязательно не царапающийся. Я своему где-то лет с 3 разрешаю играть со своим даже в соседней комнате, поскольку в вандализме по отношению к технике замечен не был, и, надеюсь, уже не будет . Телефон не доверяю, ибо спустит счет, а планшет - почему нет?

Артур32

Сообщение Артур32 » 13 сен 2017, 22:27

А для меня немаловажным критерием при выборе детского планшета были приложения. Выяснил, что для iPad детских приложений побольше и в AppStore нет видео для взрослых, что тоже очень важно (не будешь же всё время ребенка за планшетом караулить).

Arsen

Сообщение Arsen » 14 сен 2017, 12:04

Покупать ребенку самый дорогой не решились, но и с дешевых моделей не стали выбирать. Нашли средней стоимости не плохой вариант Apple iPad Air 2 http://mobinot.ru Модель удобная, все необходимые приложения присутствуют. Может в любое время сфотографироваться, качество камеры лучше чем у меня в смартфоне. Развлекательных игр довольно много, в интернет доступ есть. Теперь хоть мой компьютер больше не занимает. А покупать самый дешевый, думаю нет смысла, ограниченные возможности, ребенок быстро с такого вырастет и будет просить на следующий год что-то по круче.

Анюта

Сообщение Анюта » 14 сен 2017, 12:49

Сын 3 года, и дочка 7 лет, прекрасно освоились с iPad2.
Для детей главное, детские красивые игры, для родителей -- политика безопасности на запрет встроенных покупок.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, Телефоны, Оборудование»