Подготовка к школе

Советы по воспитанию. Профессия, образование. Рекомендации по учреждениям. Услуги репетитора.
Ответить
Mirusik

Подготовка к школе

Сообщение Mirusik » 13 янв 2018, 10:09

Ребенку уже исполнилось 5 лет, думаю не мешало бы уделить внимание в таком возрасте и подготавливать малыша к школе, так как она не за горами. Хочется узнать у других родителей, как вы занимались со своими детьми, подготавливали их к школе ? Как по вашему мнению, стоит ли ребенка подготавливать к школе ?

Полина

Re: Подготовка к школе

Сообщение Полина » 14 янв 2018, 16:29

Особой подготовки у нас не было. До самой школы ходили в детский сад, где ребенок познавал все необходимое. В последний год следовала дошкольная группа, где учили писать, читать, распознавать.

Лиза

Сообщение Лиза » 15 янв 2018, 20:02

Что бы ребенок не отставал в развитии, дома с ним учили цвета, считали на пальцах, разгадывали детские загадки, учили рисовать. К школе уже мог самостоятельно посчитать до десяти, писал некоторые слова (правда иногда с ошибками). В любом случаи, подготавливать нужно, иначе в школе будет сложно. А если отстанет изначально, будет потом сложно все догонять.

Мария

Сообщение Мария » 16 янв 2018, 10:47

Подготавливать детей к школе считаю нужным. Раньше будущих школьников учили считать на палочках, знакомили с буквами в книгах, учили читать. К сожалению дети не все охотно выполняли такие задания. Теперь появился способ более интересный для будущего поколения благодаря компьютерам. Не нужно тратить денежные средства на буквари, тетради, ручки. В этом не плохо поможет подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин. Малышу предоставляется возможность обучится счету, грамоте довольно интересным методом. За правильное выполнение заданий, получает призы. Кроме того, у меня время это практически не отбирает, а ребенку прибывает интерес к обучению.

Ответить

Вернуться в «Воспитание и Образование»