Как избавится от черных точек и прыщей на лице

Разговоры о молодости и красоте. Посещаемые салоны, рекомендованные специалисты. Хирургическое вмешательство и другие успешные методы.
Ответить
Angela

Как избавится от черных точек и прыщей на лице

Сообщение Angela » 04 фев 2018, 12:55

Кожа на лице в последнее время сильно изменилась. Не пойму с чем это может быть связано, может от питания, а может от погодных условий, но появились черные точки и прыщи. Некоторые народные методы испробовала, результата положительного, который удовлетворил бы меня не увидела. Советуют подруги косметическими средствами воспользоваться, боюсь, что от этого кожа на лице еще хуже станет. Нужен хороший совет, средство, которое проверяли на себе.

Mirusik

Re: Как избавится от черных точек и прыщей на лице

Сообщение Mirusik » 04 фев 2018, 19:03

Вряд ли вы сможете навсегда избавится от комедонов. Как я поняла, речь идет именно о них!? Но бороться с ними, конечно, можно и нужно. Я бы вам посоветовала использовать косметические средства, сужающие поры: лосьоны, скрабы, маски. Обратите внимание на цинксодержащие. Не плохо бы периодически устраивать чистку лица. Лучше, когда чистку делает косметолог. Я комбинирую ультразвуковую и механическую чистку, если средства позволяют, то делаю 2 раза в месяц. Некоторые самостоятельно чистку делают, но я боюсь.

Варвара

Сообщение Варвара » 05 фев 2018, 11:26

Я лично протираю лицо раствором настойки прополиса. В течении недели лицо стало чище и кожа не такая жирная. А если есть очаг воспаления посильнее, то раствор покруче и точечно прижигаю. Утром все ок.

Нина Чернышова

Сообщение Нина Чернышова » 06 фев 2018, 15:17

Mirusik писал(а):
04 фев 2018, 19:03
Вряд ли вы сможете навсегда избавится от комедонов. Как я поняла, речь идет именно о них!? Но бороться с ними, конечно, можно и нужно. Я бы вам посоветовала использовать косметические средства, сужающие поры: лосьоны, скрабы, маски. Обратите внимание на цинксодержащие. Не плохо бы периодически устраивать чистку лица. Лучше, когда чистку делает косметолог. Я комбинирую ультразвуковую и механическую чистку, если средства позволяют, то делаю 2 раза в месяц. Некоторые самостоятельно чистку делают, но я боюсь.
я делала глубокую чистку несколько раз, где-то месяц лицо чистое, а потом возвращается в исходное состояние. почти всё лицо уже покрыли, гады

Алла

Сообщение Алла » 07 фев 2018, 10:48

Кстати единственный раз, когда я избавилась от чёрных точек на 100%,это был период применения OXY - 10, т.е. бензоилпероксид 10%. Кожа была беелая и чииистая. Не знаю тогда с чем это было связано. Базирон тока от прыщей помогает,НО уменьшает площадь занимаемую чёрными точками.
На втором месте Зинерит. Но по скорости эффект гораздо быстрее наступает и быстрее пропадает.Так что...озадачена. Не могу я им полностью поверить.

Nataliya

Сообщение Nataliya » 08 фев 2018, 09:54

Читала где-то здесь в форуме:
"Девочки, могу поделиться "бабушкиным" рецептом. Дал его врач-травник.Один лимон мелко режем (с кожурой), заливаем стаканом водки и настаиваем в течении 7-10 дней. Затем мочим вату и накладываем на лицо, держим 20 минут. Делать лучше на ночь,т.к. эту беду смывать водой нельзя, нужно чтоб она действовала некоторое время. Утром умываемся как обычно. Вместо ваты использую ватные диски, раздербаниванию один на несколько слоев и на мордочку. Сделать нужно 20 процедур церез день. Эффект будет виден сразу. Лицо станет белым, черные точки подсыхают и вываливаются при умывании (но лучше пластырем, так наверняка), разглаживаются мелкие морщинки, убираются пигментные пятна. НО СУХОЙ КОЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, ТАКЖЕ АЛЛЕРГЕННОЙ. Нужно пользоваться осторожно. Но лицу с жирной кожей и смешанной (для Т зоны) просто супер!"
Сама блин так и не собралась попробовать-- так что если что- результат сообщите

Дарьюшка

Сообщение Дарьюшка » 08 фев 2018, 13:20

К услугам косметолога для чистки лица прибегать не доводилось, да и потребности такой скажу не было. Обычно от подобной проблемы избавляюсь в домашних условиях благодаря крему CRYSTALINE https://slimify.ru/krem-crystaline/ Быстро исчезают черные точки на лице, и предотвращает возникновение прыщей. А они насколько мне известно, появляются в результате гормональных нарушениях, при плохом обмене веществ, или же недостаточно времени уделяете уходу за кожей.

NadyaYa

Сообщение NadyaYa » 17 фев 2018, 22:00

Можно распарить лицо настоем из ромашки и почистить кожу лица с помощью скраба.

Nastya33

Сообщение Nastya33 » 17 фев 2018, 22:48

Я побаиваюсь делать какие либо процедуры с лицом дома, а то еще как обсыплет на следующий день. Я чистку лица делаю в косметологичиском центре. Всегда довольна результатом, кожа чистая без высыпаний и забитых после процедур. Посмотрите на "Лазерный Доктор в Петербурге". В этом центре очень большой спектр услуг.

Ответить

Вернуться в «Рецепты Молодости, Красоты»