Можно ли вылечить эпилепсию

Первые признаки заболеваний. Подходящие методы лечения. Медицинские центры, лекарства. Народная медицина, профилактика.
Ответить
Юлька

Можно ли вылечить эпилепсию

Сообщение Юлька » 06 сен 2017, 14:18

Так получилось, что в моей сестры, в возрасте 16 лет проявился признак эпилепсии. До сегодняшнего дня, а ей уже 20, проблема преследует ее. Приступ может повторится в любой момент, в любом месте, что нес собственно беспокоит. Можно ли как нибудь вылечить эту болезнь?

Alexiss

Re: Можно ли вылечить эпилепсию

Сообщение Alexiss » 06 сен 2017, 20:37

насколько я знаю, она не лечиться. Но вероятность приступов можно сократить медикаметозно. А у вас в роду у кого-нибудь было это заболевание? Часто бывают наследственные причины.

Ирина85

Сообщение Ирина85 » 07 сен 2017, 12:08

Я сама эпилептик - мой вам совет, ищите хорошего эпилептолога, пусть он подбирает сестре препараты, контролируйте ЭЭГ и все будет хорошо.

Antonina

Сообщение Antonina » 08 сен 2017, 19:41

У меня была эпилепсия в детстве. Сейчас уже 15 лет без приступов. Но насколько я знаю , детская эпилепсия легче поддаётся лечению.

Сергей.Л

Сообщение Сергей.Л » 09 сен 2017, 14:22

В американской печати была связь между эпилепсией и невозможностью организма переработать лактозу и глютен ( пшеница). Попробуйте ради эксперимента убрать пока все молочное, а хлеб давать ржаной.

Блондиночка

Сообщение Блондиночка » 09 сен 2017, 21:09

Вообще, все зависит от вида эпилепсии. Есть детская роландическая эпилепсия - прогноз благоприятный, в старшем возрасте у многих вообще излечение полное. К врачу сестру тащите, на форуме вам не помогут

Vikulya

Сообщение Vikulya » 10 сен 2017, 14:32

В множестве случаев пациентам помогает медицина избавится от приступов эпилепсии. В других же, она все равно проявляется, но уже с меньшим количеством приступов. При этом, возникают другие проблемы со здоровьем, после приема выписанных медикаментов. Вообще-то существует несколько видов лечения, как я узнала. Можно соблюдать специальные диеты, а можно и бороться с помощью хирургического вмешательства. Но есть и другие способы борьбы против эпилепсии. На портале https://epilepsyinfo.ru они расписаны более подробно, лучше с деталями ознакомится самостоятельно.

Нина Чернышова

Сообщение Нина Чернышова » 10 сен 2017, 15:02

Молитвой освобождении.большинство болезнь эпилепсии связан с нечистыми духами.есть опыт после молитвы освобождении люди перестали болеть.это дух эпилепсии.но есть и просто физическая травма.в этой случаи просто нужно молитва исцелении.если есть желающие могу помочь.но все зависит от вас готовы вы верить что Господь и сегодня может вас исцелить.имейте в виду что не веруя сами теряет многое я ничего не теряю.

Sandorra

Сообщение Sandorra » 08 дек 2017, 16:49

А у моего дяди от алкоголя началась.

Ответить

Вернуться в «Заболевания и Лечения»