Сахар

Детские болезни, признаки, их лечение. Консультация, лучшие врачи. Рекомендации по разным заболеваниям.
Ответить
Милашка

Сахар

Сообщение Милашка » 21 июл 2017, 22:52

Девочки,подскажите! Моему сыну 9 мес-в, когда я даю ему чай, варю компоты всегда добавляю туда немного сахара. Без сладкого мы не хотим пить. Мне муж говорит, что за день у него в организме накапливается много сахара, что не дай бог не приключился диабет! Как вы выходите из положения? Или я заморачиваюсь?

Дарьюшка

Re: Сахар

Сообщение Дарьюшка » 22 июл 2017, 13:23

я тоже уже в 9 мес. давала чай и компоты с сахаром. Конечно не 5раз в день,но 2 точно. Главное не перебарщивать с дозой!

Алена85

Сообщение Алена85 » 26 июл 2017, 14:48

купи молочный сахар, виноградный или жённый коричневый. Эти виды сахара более подходят для малюток и их даже здешние педиатры советуют малышам, у которых первые три месяца сильно животик болит.
А с обычным сахаром я бы осторожничала в таких дозах. Диабета, может, и не приключится, а зубы попортишь ребёнку.

Mirusik

Сообщение Mirusik » 28 июл 2017, 22:03

Педиатры в последнее время рекомендуют вместо сахара в детском питании использовать фруктозу, я своим в компот ложу и в каши ее совсем не много надо. Она продается в отделах для диабетиков. Я и сама ее использую вместо сахара.

Ответить

Вернуться в «Ребенок и Здоровье»