Ацетонемический синдром

Детские болезни, признаки, их лечение. Консультация, лучшие врачи. Рекомендации по разным заболеваниям.
Ответить
Мария

Ацетонемический синдром

Сообщение Мария » 25 июл 2017, 12:45

Девочки, хєлп. Особенно вопрос к Совенку, знаю у них такое было((. Вобщем дня 2 у Маша побаливал приступообразно животик, не сильно. До этого мы были на море и там заболел Денис (темп. под 40, кашель), потом, возвращались с моря на автобусе, у Маши в автобусе темп. 40, думали перегрев и т.п., но через день начала кашлять. Это было 18-го августа. Общем кашляли дети, темп. не было, вроде шло на поправку + я тоже заболела (значит вирус).
2 дня назад Маша начала жаловаться на животик и на следующий день у нашего папы крутит живот и стремительно поднимается темп. 40. В этот же день Маша 1 раз вырвала, слегка болел живот, аппетит был нормальный. В этот же день у сына понос и темп. ночью 37, 3. На утро все ок. Но у Маши продолжает болеть живот, аппетита уже нет, я додумываюсь померять ацетон и он ++++. Уже второй день выпаиваем, делаю содовые клизмы. В больнице не хочу, но может и прийдется. Рвоты нет, темп. нет. Сбить удается пока до +, ++(((
Расскажите, кто чем и сколько дней выводил, а то начиталась всякого

Natali

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение Natali » 26 июл 2017, 21:12

возможно вы словили ротовирусную или энтеровирусную инфекцию.
Ацетон у всех померьте.
оАцетон может скакать от 0 до 16 три дня. Даже если на второй день не было, то на третий утром может опять быть высокий.
Соблюдать диету.
Пока ацетон не выведете полностью, кроме картошки пюре без масла и молока ничего нельзя. Можно сухарики из белого самого дешевого хлеба .
Много воды.
Про клизмирование вы уже знаете.
Обычно выводят его тремя вещами. Но самый важный первый день. Там надо режим держать первые 8 часов.
Препараты.:
РЕГИДРОН- от обезвоживания организма. Как разводить написано на пакетике.
СМЕКТА- как абсорбент. Выводит всю гадость.
ЭНТЕРОДЕЗ-Энтеросорбирующее средство - связывает токсины, образующиеся в организме, и токсические вещества, поступающие извне и выводит их через кишечник.

Ну и для поджелудочной КРЕОН!!!!!!!
Может она что-то съела и и поджелудочная не справилась. Может и от стресса быть спокойно.
Изо рта может еще долго пахнуть ацетоном, даже если в моче нет.

Плохо то что он теперь нет, нет да появляется на фоне стресов и болезней(((

Диета минимум неделя.
надо будет напишу.

Если будут вопросы спрашивай

Yuliya

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение Yuliya » 29 авг 2017, 00:31

яблоко печеное. Картошку без масла и молока. Сухарики. Из молочного молочный супчик из 1,5 % молока. Либо брать 3,2 и разбавлять водой. Овощной супчик. Мясное можно будет дня через 3. Творог и йогурты пока тоже лучше не давать. через неделю можно будет кушать как обычно.

Ответить

Вернуться в «Ребенок и Здоровье»