Витамины для детей

Детские болезни, признаки, их лечение. Консультация, лучшие врачи. Рекомендации по разным заболеваниям.
Ответить
Светлана.H

Витамины для детей

Сообщение Светлана.H » 30 июл 2017, 22:28

Может я нужную темку не нашла, если что - поправьте, пожалуйста! Хотела узнать, кто какие витамны дает своим деткам. Я до года обеим давала Витамин Д3, курсом дней десять могла обычный кальций потолочь, так как они у меня молочку плохо кушают. Когда болеем даю витамины обязательно. И вот сейчас они допивают Мультитабс. Летом думаю воздержаться от приема витаминов, надеюсь, что будут кушать ягоды и фрукты, а там посмотрим.
Хочу себе купить йодомарин, а оказывается он и детский есть. Интересно его для профилактики нужно детям давать или только по назначению врача? И по поводу глицина и Элькара хотелось бы тоже ваше мнение почитать..

Варвара

Re: Витамины для детей

Сообщение Варвара » 01 авг 2017, 17:28

йодомарин дают детям в начале осени и до декабря, он помогает лучше усваиваться другим витаминам а потом уже комплекс надо давать до лета. Я своим до двух лет аквадетрим (Д3) давала в те сезоны когда солнца мало.

Nataliya

Re: Витамины для детей

Сообщение Nataliya » 03 авг 2017, 18:39

Я тоже Мультитабс давала, нынче пили ещё обычные советского образца дешёвые витаминки. Был ли от чего-нибудь какой-нибудь эффект, понятия не имею. Не верю в волшебную силу таблеточек (может, и зря :? ). Из препаратов кальция доверяю только Кальциду. Может, я не права, но объясню свою позицию в этом вопросе. Из школьного курса биологии известно, что человек, как и все животные, гетеротроф, т.е. существо, не способное питаться простыми минеральными веществами, как это делают растения-автотрофы, получая их просто из почвы. Гетеротрофы усваивают лишь органику. А всяческие лактаты, глюконаты, глицерофосфаты кальция и навороченные, за бешеные деньги кальции Д3 никомед - это как раз простейшие минералы.

Ответить

Вернуться в «Ребенок и Здоровье»